Промвышивка — Блог » Вышивка в стиле винтаж
г. Москва, Привольная, 70 к.1
Доставка по миру
+7 (495) 722-95-05
+7 (968) 984-13-66


Вышивка в стиле винтаж

01.09.2017, Автор Promvishivka

Всем привет!
В этот раз в центре нашего внимания — вышивка в стиле винтаж.
Надо признать, что я всегда любила старину и вещи, которые стилизуют под старину. Это создаёт такое тёплое, романтическое чувство, правда? Не говоря уж о налёте изысканности. Очень приятно, находясь в XXI веке, почувствовать себя обладательницей вещей, которые в веке XIX себе могла позволить только принцесса или княгиня.
Хотя машинная вышивка многим кажется чисто современным способом нанесения, я с этим не согласна. За те несколько лет, что я работаю в «Промвышивке», я видела много проектов, которые демонстрируют прекрасный винтажный стиль в вышивке. Ниже я поделюсь теми работами, которые меня зацепили больше всего.

Вышитые знамёна

Не устаю восхищаться нашими работами по пошиву знамён. Это нечто! Тяжёлый бархат с глубоким оттенком, золотая бахрома, роскошная вышивка! Такие знамёна я видела в музеях и кино, так странно понимать, что эта вещь в наши дни делается так просто и доступна каждому! Предлагаю полюбоваться несколькими нашими работами, в которых меня восхищает сочетание золота с фоном.

 

Вышивка в стиле винтажВышивка в стиле винтажДетали винтажной вышивкиВинтажная вышивка золотомЗолотые винтажные кистиЗолотые винтажные шнуры

 
Сейчас такие знамёна используют не только воинские части и государственные учреждения, но и частные лица. Можно украсить свою квартиру знаменем с семейным вензелем, а можно произвести впечатление на клиентов в вашем офисе. Многие отели и кафе используют знамёна для поднятия своего престижа.

Винтажный стиль в вышивке на одежде

Хотя винтажная одежда обычно смотрится неуместно, но винтажный декор на современных моделях демонстрирует хорошее чувство стиля. Удивительно, как одна деталь — винтажная вышивка! — может преобразить облик. Хочу поделиться самыми интересными, на мой взгляд, заказами. Возможно, вас что-то вдохновит и вы захотите сделать себе такую же вышивку? 😉 Например, рукава в стиле гжель — отличное решение для модниц! Как вы считаете, а если сделать такую вышивку в стиле хохломы, будет красиво?

 

Винтажная вышивка в китайском стилеВинтажная вышивка в русском стилеРусская вышивка в стиле винтажВинтажный стиль в вышивкеВышивка цветов в стиле винтажВышивка винтаж

 
С такой вышивкой вы легко выделитесь из толпы и подчеркнёте свою индивидуальность! Мы можем вышить на ваших вещах, а можем закупить одежду под нанесение. Цветы на подоле любимого пальто или узор по воротнику рубашки освежат ваше настроение и привлекут к вам взгляды — проверено лично!

Вышивка крестом в стиле винтаж

Я сама очень люблю вышивку крестиком, и частенько коротаю досуг за этим занятием. Именно поэтому я не устаю удивляться тому, как машина имитирует этот труд. Получается очень ровно и красиво, а главное — быстро. Иногда клиенты присылают нам схему для вышивки крестиком, а наши мастера-дизайнеры умудряются создать отличную программу для машинной вышивки на её основе. Это фантастика! Если вы сами вышиваете крестиком — поделитесь вашими впечатлениями в комментах, как вы считаете, когда лучше вышить вручную, а когда — доверить работу машине?
 

Вышивка крестом. ВинтажВинтажная вышивка крестиком в процессеВышивка цветов крестом в стиле винтажВинтажная вышивка розы крестикомВинтажная вышивка на платье крестикомВышивка крестиком. Винтаж

 

Продолжать поднятую тему можно ещё долго, но, думаю, наше портфолио говорит само за себя. Напоследок хочу поделиться парой фотографий от наших клиентов, которые создали винтажную атмосферу с помощью нашей вышивки!

 

Вышивка в стиле винтаж на платье

Вышивка в стиле винтаж на платье

Вышивка в стиле винтаж в интерьере

Вышивка в стиле винтаж в интерьере

 

Вдохновились? Узнать стоимость такой вышивки просто: пришлите запрос на почту info@promvishivka.ru, в рабочее время вам ответят в течении 15 минут!